Июнь 3rd, 2020

5 детективных фильмов, которые держат в неизвестности до самого конца

5 детективных фильмов, которые держат в неизвестности до самого конца

Некоторые фильмы настолько увлекательны, что мы боимся даже на секунду отвлечься, чтобы не пропустить хотя бы один кадр. Мы стараемся быть предельно внимательными, чтобы найти подсказку к развязке еще до того, как это сделают главные герои. Именно так проходит просмотр интересных детективных фильмов, которые часто заставляют нас ломать голову в поисках ответов. Если вы устали от рутинных будней, Рекомендуем пять захватывающих детективных фильмов, которые можно посмотреть дома.

Увлекательные, непредсказуемые, с неожиданными поворотами сюжеты этих фильмов заинтригуют и привлекут ваше внимание с первого до последнего кадра. Вы сможете отвлечься от ежедневных забот и вместе с главными героями погрузиться в мир загадочных приключений.

Ножи наголо

События происходят после гибели 85-летнего мистера Харлана Тромби – автора бестселлеров детективного жанра, покоривших весь мир, патриарха большого семейства, умершего в собственном загородном особняке. Все бы ничего, кроме одной важной детали: его смерть наступила в результате ножевого ранения. Версия полиции, врачей и собравшейся родни – мистер Тромби совершил самоубийство. И только частный детектив Бенуа Бланк понимает, что смерть писателя так же загадочна и запутанна, как и его детективы. Мистер Тромби при жизни не был успешным отцом и дедом – все дети были заинтересованы в его смерти, и это неудивительно, учитывая многомиллионное наследство. Бенуа Бланк принимается за работу сыщика и ищет среди них преступника. На помощь ему приходит сиделка мистера Тромби – иммигрантка Марта.

Рассказ

Фильм – автобиографическая детективная драма успешного режиссера документальных фильмов и преподавателя киношколы Дженнифер Фокс. Мать успешной журналистки Дженнифер находит ее ранний рассказ – школьное эссе, написанное в возрасте 13 лет под впечатлением от проведенного лета на ферме. Тогда она потеряла невинность, но ее эссе посчитали выдумкой, а сама Дженнифер постаралась о произошедшем забыть. Память Дженнифер воскрешает события тех лет, и она решает встретиться с участниками событий и выяснить подробности.

Финал

События фильма происходят в день финальной игры чемпионата мира по футболу, когда Дания играет в финале. Две девушки – Агнес Бергер и Белинда Андерсен – работают в ночную смену на отдаленной заправке и надеются, что ночь пройдет тихо. Ведь большинство людей будет в этот вечер увлеченно следить за игрой сборной страны. К тому же девушки не ладят между собой, но это их последняя совместная смена, и они обходятся без ссор. У каждой есть планы на будущее. Но Агнес и Белинде не суждено провести спокойную ночь. Постепенно на территории заправки начинают происходить странные вещи, героини начинают замечать что-то подозрительное и понимают, что за ними наблюдают, а они стали объектами чьей-то игры.

Звонок мертвецу

Спокойная жизнь судмедэксперта из Берлина Пауля Херцфельда превратилась в ад. Неизвестный похитил его дочь – подростка Ханну. Пауль даже не может предположить, жива ли его дочь. Изучая очередной чудовищно изуродованный труп, Пауль находит у него в голове инородное тело, которое стало причиной смерти. Судмедэксперт сначала полагает, что нашел пулю, но рассмотрев внимательно предмет, понимает, что это лишь капсула. Внутри капсулы он обнаруживает крошечную записку с именем своей дочери и номером телефона. Мужчина немедленно звонит по этому номеру. Ему удается поговорить с дочкой, которая находится в смертельной опасности, – она попала в руки к серийному убийце. В телах своих жертв он оставляет указания и подсказки для Пауля. Так от мертвеца к мертвецу Паулю предстоит разгадывать чудовищную головоломку без права на ошибку, иначе дочка погибнет.

Мистериум: Охотники на фазанов

Детективный триллер рассказывает о суровом сыщике Кларке и его напарнике Ассаде. К Кларку в отчаянии обращается экс-полицейский из Копенгагена и просит разобраться в нераскрытом деле об убийстве детей, которое случилось много лет назад. После этого несчастный отец кончает жизнь самоубийством. Теперь у партнеров на руках оказывается запутанное дело, события которого произошли в девяностые годы в одной из самых престижных школ-интернатов страны. Тогда вину на себя взял местный отшельник, но сыщик Кларк подозревает старших учеников школы, в которой явно творится что-то неладное. Повествование разрывается между прошлым и настоящим, постоянно держа зрителей в напряжении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>