Июль 5th, 2020

ФСБ не выпустит с Крыма крымчан, которые сохранили украинское гражданство

ФСБ РФ распространила заявление по теме выезда с территории временно оккупированного полуострова Крым

В частности в сообщении говорится, что «крымчан с российским гражданством не выпустят из Крыма по паспорту Украины и привлекут к административному штрафу».

«Попытки пересечения гражданами РФ государственной границы по паспорту иного государства наказываются привлечением к административной ответственности по части 1 статьи 18.1 КоАП РФ и штрафом от двух тысяч до пяти тысяч рублей на каждого нарушителя, пояснили в ФСБ. Кроме того, нарушителю будет отказано в пересечении государственной границы», — подчеркнули русские захватчики.

Пограничники ФСБ РФ разъясняют, что «гражданин РФ, который также имеет иное гражданство, рассматривается российским законодательством как гражданин России и может пересекать государственную границу только по российскому паспорту».

Напомним, экс-глава Вооруженных сил США в Европе Бен Ходжес считает, что конечной целью нынешних российских учений «Кавказ-2020″ является отработка взятия под свой контроль морского побережья Украины «от Одессы до Керчи».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>