Июль 12th, 2020

Страхование от короновируса по программе «Стоп Коронавирус» от «Ингосстрах-Жизнь»

страховка от коронавируса

Уберечь себя от заражения коронавирусной инфекции сложно, при этом можно обеспечить себя и свои близких финансовой защитой, оформив программу от вирусного заболевания COVID-19.

Несмотря на карантинные меры, стране не удалось избежать высокого уровня заболеваемости новым коронавирусом. Уже сейчас стало видно, что наиболее уязвимыми оказались люди в возрасте от 30 до 45 лет, кому по роду деятельности тяжело соблюдать социальную дистанцию. В случае болезни страховые выплаты станут для них финансовой «подушкой» на случай долгого лечения и временной потери доходов.

Особенности оформления страхового полиса «СтопКоронавирус»

Одной из первых страховых компаний, которая предложила финансовую помощь от заболевания новым видом коронавируса, стала СК «Ингосстрах-Жизнь».

Программа «СтопКоронавирус» действует с апреля месяца. Если в первое время количество оформленных страховых полисов исчислялось несколькими десятками, то к началу лета количество оформленных программ резко увеличилось. По количеству обращений этот вид страхования даже стал популярнее услуги автострахования. Это связано с тем, что уровень заболеваемости в течение нескольких месяцев начал набирать темпы роста.

Оформление программы проходит в упрощенном режиме онлайн, всего за несколько минут. Страховой договор рассчитан на определенное время. Максимальный срок действия 6 месяцев. В случае подтвержденного заболевания COVID-19 страховая компания гарантирует обязательные выплаты в размере до 150 тыс. рублей в случае временной потери трудоспособности и госпитализации, 2 500 млн. рублей в случае ухода из жизни в результате заболевания коронавирусной инфекцией и дополнительную опцию «Телемедицина».

«Ингосстрах-Жизнь» уже выплатила более 650 тыс. рублей по страховым полисам

За три месяца существования продукта «СтопКоронавирус» оформить программу решили более 2,5 тыс. человек. К концу июня в СК «Ингосстрах-Жизнь» поступило свыше сотни обращений по страховым случаям:

  • 42 % приходится на возраст 30-39 лет;
  • 29 % приходится на возраст 40-49 лет;
  • 16 % на возраст 20-29 лет;
  • 10 % случаев – 50-59 лет;
  • дети в возрасте от 3 до 19 лет всего 3 %.

Две трети от общего количества составляют мужчины и более одной трети являются медиками.

По словам директора СК «Ингосстрах-Жизнь»: «Наш страховой продукт в первую очередь является возможностью обеспечить для граждан финансовую защиту на случай болезни. Для удобства клиентов мы разработали программу, по которой страхование проходит удаленно, и мы планируем оставить этот вид страхования в дальнейшем».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>