Июль 20th, 2020

Саакашвили предупредил о риске «феодального» раскола Украины

Муниципальные власти могут развалить Украину, заявил глава украинского исполнительного комитета национального совета реформ Михаил Саакашвили.
Он предупредил, что силы, которые оказались «подвинуты» нынешней властью, готовят «большой реванш». Саакашвили подчеркнул, что «местным феодалам отдали весь бюджет», теперь они «с жиру бесятся», информирует «Украина 24».
По словам экс-президента Грузии, который ранее возглавлял на Украине Олесскую область, 80% средств эти чиновники «украдут», а на остальные деньги создают «частные армии». Так, в Одессе есть «муниципальная охрана, просто обычные головорезы, „титушки“, которые ходят в форме и с оружием, и финансируются за счет бюджета».
Саакашвили заявил, что «часть из них готовится к отколу от Украины». Он опасается, что «Украину в этой форме можно потерять, если чего-то резко не делать».
«А другая часть готовится одержать реванш в Киеве», — сказал он.
Киев ранее проигнорировал требование Грузии не назначать на официальную должность Саакашвили, который заочно осужден в Тбилиси на три и шесть лет лишения свободы за коррупцию и превышение полномочий.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>