Июль 25th, 2020

Куртка-бомбер: от военной формы до мирового тренда

В последнее бомбер стал неотъемлемой частью гардероба самых настоящих модников. Купить бомбер мужской в Минске https://pizhon.by/katalog/odezhda/kurtki/kurtki-bomberyi/ можно здесь.

Интернет-магазин «Пижон» предлагает широкий выбор курток-бомберов с доставкой по всему миру. Постоянно обновляющийся ассортимент одежды не оставит равнодушным никого. К тому же, на изделия есть гарантия.

Как и для кого создавались бомберы

Бомберы (также их называют летными куртками) были созданы во времена Второй мировой войны. Их придумали в качестве формы для летчиков военно-воздушных сил США. Такие куртки отличаются практичностью и удобством. Благодаря резинкам на манжетах и внизу изделия, движения не ограничивались, но при этом, куртка не сидела слишком свободно.

После войны, в 1950-х годах куртка приобрела ярко-оранжевую подкладку, чтобы пилота можно было обнаружить в случае аварийной посадки или вынужденного выхода из самолета (катапультирование или выпрыгивание с парашютом). Выживший пилот переодевал куртку на изнаночную сторону, и таким образом становился легко отличим от окружающей среды.

Позднее, бомбер стал атрибутом американских университетов. Выполнялись они в фирменной цветовой гамме, обязательно с нашивками учебного заведения.

Все новое — это забытое старое

Сегодня бомберы стали очень популярными среди молодежи, причем, не только среди мужчин, но и среди женщин. Они оформляются в самых разных стилях, и считаются универсальной одеждой. Бомбер можно сочетать как со спортивным нарядом, так и с джинсами и футболкой. Девушки носят бомберы с нежными платьями, придавая своему образу немного хулиганистости.

Такую куртку можно найти в любом варианте:

  • Как классическую спортивную куртку. Такие изделия выполняются по классическому крою, и они цепляют именно своей простотой и традиционностью.
  • Атласный или шелковый бомбер. Такие “девчачьи” версии летных курток стали популярны относительно недавно. Они могут быть украшены вышивкой, пайетками и много чем еще. В качестве подклада любят использовать ткань с принтом.
  • Осенний и зимний бомберы — это утепленные варианты спортивной куртки. В такие модели могут внедрять капюшоны.

Кто бы мог подумать, что у такого, казалось бы, универсального и распространенного предмета гардероба будет такая необычная история. Из профессиональной униформы бомбер постепенно превратился в модный тренд.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>