Август 10th, 2020

National Geographic — победители выпуска

?Ниже вы увидите работы, представленные в Нешенел Географик.

СерфингистыСерфингисты у берегов Австралии.

вулкан Бромо на острове ЯваУ подножия действующего вулкана Бромо на острове Ява находится индуистский храм Pura Luhur Poten, который во время сумерек часто погружается в мягкий туман. В этот день Бромо показал необычно высокую активность, что привело к исключительно высоким и плотным облакам пыли.

лечебное озеро ХевизХевиз — лечебное озеро на западе Венгрии. Находится оно возле города Хевиз, неподалеку от западной оконечности озера Балатон, в пяти километрах от города Кестхей. Вода в озере богата калием, натрием, аммонием, кальцием, магнием, хлоридом, растворенным кислородом и другими полезными компонентами. Сюда съезжаются люди со всего мира, т.к. купание в Хевизе помогает при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, суставных болей, полиартрита, остеохондроза, хронического воспаления суставов, радикулита, заболеваний двигательного аппарата, нарушения обмена веществ и др. Это одно из самых популярных мест отдыха.

штат Иллинойс в туманеЭта фотография была сделана с крыши здания Джон Хэнкок в Чикаго, штат Иллинойс. Туман с озера Мичиган окутал дома.
Местные жители наблюдали за происходящим при помощи ТВ онлайн, причем в отличном качестве и совершенно бесплатно. Молодой монахМолодой монах радуется началу своей службы при монастыре. Это одна из лучших фотографий в категории «дети» с фотоконкурса National Geographic.

Гидросамолет на водеГидросамолет приземлился на зеркальные воды океана во время полета к Большому Барьерному рифу (крупнейший в мире коралловый риф, который является самым большим на Земле природным объектом, образованным живыми организмами).
Первый реально взлетающий с воды самолет был создан американцем Гленном Кёртиссом в 1909 году и представлял собой сухопутный аэроплан, установленный на поплавки. Первый же гидросамолёт специальной конструкции создал Григорович Д. П. в 1913 году.

Самка гигантского древесного паукаСамка гигантского древесного паука (Nephila) в погоне за самцом, чтобы съесть его. Это самые большие плетущие паутины пауки. Их яд достаточно сильный, но не смертелен для людей, имеет нейротоксический эффект (причиняет местную боль, покраснение и появление волдырей, которые обычно исчезают за сутки). Размер тела самки (без ног) 4 см, размах ног достигает 15 см (самцы в несколько раз меньше). Среди жертв, попавшихся в сети этих насекомых, встречаются даже мелкие птицы.

левЛев прислушивается к грозному рыку в темноте. Чужак посягнул на его территорию.

Висячий Мост Золотые ВоротаВисячий Мост Золотые Ворота, соединяющий город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. Его длина — 1970 метров, высота опор — 230 метров над водой, от проезжей части до поверхности воды — 67 м.
27 мая 1937 года в 6 часов утра мост Золотые Ворота открыли для пешеходов, а уже на следующий день по сигналу президента Рузвельта на него въехали первые автомобили. Мост прославился еще и тем, что каждые две недели с него кто-нибудь прыгает, пытаясь свети счеты с жизнью. За более чем семь десятилетий существования моста по неофициальным данным более 1200 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду (официальный подсчёт был прекращен еще в 1995, когда число самоубийц превысило 1000).

орелВеличественная птица у берегов Скай (остров в архипелаге Внутренние Гебриды), Шотландия. Снимок с Нешенал Географик из категории «животные».

Скала СтарикСкала Старик на шотландском острове Скай.

светлячкиМножество светлячков наблюдается в Национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс, расположенного в центральной части одноименного хребта горной системы Аппалачи, на границе американских штатов Северная Каролина и Теннесси. Парк образован в 1934 году решением Конгресса США, в 1940 году был официально открыт для посетителей президентом Франклином Деланом Рузвельтом.

муха на змееМуха приземлилась на голову змеи. Снято в Колумбии (государство на северо-западе Южной Америки).

водоросли под льдомЭта фотография была сделана в Испании, в природном парке «Сьерра-де Грасалема». На снимке изображены водоросли и другие растения под тонким слоем льда в пруду.

базальтовый скалыНа склонах горы Рейнисфьядль расположились необычайно живописные базальтовый скалы. Фотоснимок сделан недалеко от исландского поселения Вик Мюрдаль.

Извержение вулкана Пуйехуе-Кордон КауллеИзвержение вулкана Пуйехуе-Кордон Каулле. Расположен в регионе Лос-Риос в Чили. Взрывы и молнии в первые дни извержения можно было увидеть за сотни миль вокруг.

заброшенное местоПобережье Амальфи, недалеко от итальянского города Сорренто (Sorrento).
Сорренто был первой финикийской колонией, после чего перерос в порт, часто посещаемый греками для коммерческой деятельности с Неаполем и другими южными городами. Греки называли его изначально «Сиреон», что означает «земля сирен» (в честь мифологических существ — наполовину женщин, наполовину рыб). Город также был местом временного проживания Гёте, Вагнера, Ницше, Горького, Ибсена, Байрона, Стендаля и многих других выдающихся личностей.

Национальный парк США Джошуа-ТриОбнаженные мужчины решили расслабиться после скалолазания и попрыгать на скале.
Фото сделано в Национальном парке США Джошуа-Три (Joshua Tree National Park), расположенного в юго-восточной части Калифорнии.

Ребенок учиться подтягиваться на кольцахРебенок учиться подтягиваться на кольцах, подвешенных у входа в магазин, где продают газ в баллонах. Фото сделано в центре Тайбэя (столица Китайской Республики).

дерево в регионе ПалусОдинокое дерево в регионе Палус штата Вашингтон — интересная работа с июньского фотовыпуска.

птицаПтичка на лугу.

утка с утятамиУтиный выводок.

корова
Молодая корова, пытающаяся дотянуться до листьев дуба.

улиткаУлитка в траве.

кошка чернаяКошка на охоте.

оленьОлененок.

рыбакиМестные рыбаки, стоящие по нескольку часов в воде в ожидании улова. Рыбу они помещают в специальные сумки, находящиеся у них на бедрах. Многие из них носят спасательные жилеты, потому что не умеют плавать.
Снимок сделан на фоне вулкана Агунг, самой высокой точки Бали (3142 метра над уровнем моря). Агунг — самое священное место для балийцев, где по преданиям обитают боги и духи предков.

дети уснули за столомДети уснули на переменке в начальной школе, в трущобах Mathare, Найроби (город вблизи экватора, столица Кении, самый большой город в Восточной Африке).

побережье На-Пали, КауаиОдно из самых красивых мест на земле — побережье На-Пали, Кауаи (наиболее древний из основных Гавайских островов, возникший 6 миллионов лет назад).

птица на пнеПтица на пеньке.

белка на веткеБелка на отдыхе.

чибисЧибис. Питается различными беспозвоночными, преимущественно жуками и их личинками.

кукушкаКукушка в полете.

Мандаринка птицаМандаринка, птица семейства утиных.

утки МандаринкиСамец мандаринки имеет яркое оперение, в отличии от самки. Эти утки населяют горные речки со свисающими над водой ветвями деревьев, хорошо плавают, легко взлетают (иногда почти прямо вверх). В отличие от большинства уток, мандаринку часто можно видеть сидящей на ветвях деревьев или на прибрежных скалах.

лошадиЛошади в поле.

воробейМолодой воробей. Как вам фото?)

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>