Август 14th, 2020

США обвинили Москву в запуске нового вируса

Агентство национальной безопасности США и Федеральное бюро расследований обвинили РФ в создании и запуске нового вируса под названием Drovorub. Соответствующий отчет опубликован на сайте агентства нацбезопасности.

Как считают в ведомствах, за разработку вируса было ответственно военное подразделение Главного разведывательного управления (ГРУ), запуск вируса — часть его операций по кибершпионажу.

В США считают, что новый вирус поражает систему Linux и представляет угрозу для пользователей систем национальной безопасности, Министерства обороны и базы оборонной промышленности, которые используют эту систему.

В июле в Конгрессе США решили представить законопроект против российских хакеров, которых ранее Великобритания, Канада и США обвинили в кибератаках, направленных на кражу данных о разработке вакцины от коронавируса. Как заявил лидер республиканцев в палате представителей Конгресса Кевин Маккарти, продолжающиеся злонамеренные действия Москвы, направленные на то, чтобы ослабить борьбу с пандемией в США, не должны остаться без ответа.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>