Август 19th, 2020

Трамп о торговых переговорах с Китаем: Я не хочу разговаривать с этой страной

Президент США Дональд Трамп решил отложить торговые переговоры с Китаем из-за распространения в мире коронавируса, поскольку считает, что в пандемии виновата КНР, пишет Bloomberg.

По информации агентства, Трамп заявил, что «то, что Китай сделал с миром, было немыслимо», и добавил, что «не хочет сейчас разговаривать с этой страной». После этого переговоры были отложены.

Также агентство добавляет, что в ответ на вопрос о том, не собираются ли власти США вообще прекратить действие торгового соглашения, Трамп заявил: «Посмотрим».

Ранее сообщалось, что видеоконференция, в которой должны были участвовать торгпред США Роберт Лайтхайзер, глава Минфина Стивен Мнучин и вице-премьер Китая Лю Хэ, была отложена на неопределенной время. На этой встрече предполагалось рассмотреть реализацию первой фазы соглашения. Причиной отмены официально были названы проблемы с планированием встречи и необходимость дать Китаю больше времени на закупку товаров США.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>