Август 24th, 2020

Трамп приготовился к разъединению экономик США и Китая

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп рассказал о том, что в случае победы на следующих выборах главы государства он будет готов рассмотреть возможность разъединения экономик Соединенных Штатов и КНР.

По его словам, пока США ничего не получают от Китая, а, напротив, только теряют деньги. Трамп подчеркнул, что убытки составляют сотни миллиардов долларов. Глава государства также заявил, что, если Китай будет вести себя с США ненадлежащим образом, то он не только подумает над разъединением экономик двух стран, но и определенно сделает это.

Ранее Трамп пригрозил лишить американские компании государственных контрактов в случае продолжения сотрудничества с Китаем. Он также призвал ввести налоговые льготы, чтобы побудить предприятия перенести заводы из КНР на родину. Президент пообещал создать десять миллионов рабочих мест за десять месяцев, заявив, что нужно «прекратить зависимость от Китая».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>