Сентябрь 18th, 2020

Особенности мембранной детской одежды

ZСовсем недавно о мембранной одежде для детей оставалось только мечтать, но сегодня она стала доступной на отечественном рынке. Свойства этого нового продукта оценили многие, и в гардеробе детей все чаще появляются такие уникальные вещи.

Особенности мембранной ткани

Специальный материал для пошива имеет несколько слоев, основной из которых представлен тонкой пористой полимерной пленкой (полиамид или полиуретан). Это и есть защитный слой ткани, остальные мягкие представляют собой полиамид или полиэстер.

Пористая структура позволяет влаге, собирающейся в одной стороне от мембраны, легко выходить наружу. Вторая сторона не пропускает влагу. Все представленные особенности ткани хорошо отводят пот, оставляя тело сухим и «дышащим».

В холодный сезон мембранная одежда актуальна для всех активных детей. Она износоустойчива, имеет длительный срок эксплуатации, не выгорает и имеет светоотражающие вставки.

Сегодня такие товары производят для детей разного возраста и найти их несложно, например, в специализированных магазинах или в интернет-магазине детской одежды Украины. Таким является площадка Бебифокс, на которой представлены варианты товаров этого сегмента. Здесь можно подобрать сопутствующие товары, позволяющие сохранить материалу уникальные характеристики.

Заметим, что под мембранную одежду нужно надевать специальное термобелье и костюм из флиса. Именно в таком сочетании мембрана сохранят свои свойства. Стандартная футболка, кофта не подходят, так как тело останется влажным от пота.

Особенное внимание рекомендовано уделить стирке. Обычный порошок засорит поры мембраны, нет места кондиционерам и отбеливателям. Любые виды автоматической стирки, замачивание, отжим и даже обычная химическая чистка запрещены.

Для сохранения свойств мембраны подходит только обработка вручную, при которой температура воды должна быть не больше 30-40 градусов. Использовать необходимо мыло жидкой консистенции или другие специальные средства для тканей, выполненных по высокой технологии.

В большинстве случаев при загрязнении ткань обрабатывается влажной губкой с последующей промывкой водой. Нельзя складывать мембранную одежду, так как такой способ хранения приведет к нарушению целостности пленки. Использование вакуумных пакетов также нежелательно.

Одежда данного типа имеет свою маркировку: «ТЕС» или «ТЕХ» с указанием степени водонепроницаемости. Покупайте мембранную одежду у проверенных производителей и одевайте своих детей в теплые и приятные вещи.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>