Сентябрь 24th, 2020

Фильмы-новинки этой недели

Фильмы-новинки этой недели

Эта прокатная неделя принесет украинским зрителям долгожданную премьеру – фильм о главном украинском поэте Тарасе Шевченко и о наиболее малоизвестном для широкой публики периоде его жизни. Кроме того в прокате комедия с Робертом Де Ниро в роли бойкого дедули, красивое фэнтези с Колином Фертом, документалка о самом загадочном современном художнике и еще множество новых фильмов.

Тарас. Возвращение
Режиссер: Александр Денисенко

В ролях: Борис Орлов, Богдан Бенюк, Юрий Шульган, Роман Луцкий, Олег Волощенко, Анна Топчий

Историческая драма режиссера и сценариста Александра Денисенко исследует последние месяцы казахстанского периода жизни украинского поэта Тараса Шевченко. В 1850 году он уже третий год находился в ссылке за свои стихи и политическую деятельность. И вот Шевченко получает от друзей известие о помиловании лично царем Александром II. Однако командование Новопетровского форта, где служит поэт, не спешит подтверждать эту новость. Более того, чтобы помешать его освобождению, из Петербурга прибывает тайный агент.

Война с дедушкой
Режиссер: Тим Хилл

В ролях: Роберт Де Ниро, Оакс Фегли, Ума Турман, Кристофер Уокен, Джейн Сеймур, Вероника Алисино, Колин Форд, Лаура Марано, Роб Риггл

После смерти жены старик Эд получает от своей дочери приглашение переехать в ее дом. Но с этим не согласен Питер – внук Эда, потому что для него это оборачивается переездом из любимой комнаты на чердак. Возмущенный мальчишка объявляет деду нешуточную войну и начинает строить для него опасные ловушки. К несчастью Питера, Эд принимает вызов. И не просто вступает в «боевые действия» сам, но и подключает к ним своих пожилых, а значит опытных друзей. Достанется не только деду с внуком, но и прочим жителям их дома.

Таинственный сад
Режиссер: Марк Манден

В ролях: Дикси Эгерикс, Колин Ферт, Мейв Дермоди, Джули Уолтерс, Джемма Пауэлл, Соня Госвами, Эдан Хэйхёрст, Энн Лэйси, Амир Уилсон, Айзис Дэвис

10-летнюю Мери Леннокс после смерти родителей из-за вспышки холеры отправляют из Индии в Англию к опекуну – ее богатому дяде Арчибальду Крэйвену. Лорд Арчибальд живет в отдаленном загородном поместье с великолепным садом. Попав в этот сад, Мери обнаруживает, что он волшебный. Она решает при помощи друзей разгадать тайну удивительного места.

Бэнкси
Режиссер: Элио Эспанья

В ролях: Бенкси, Феликс Браун, Клер де Добай Рифель, Марк Холгейт, Алан Кет, Бен Эн

Поразительным образом уличный художник Бэнкси уже более 20 лет умудряется сохранить инкогнито. Это привлекает к его социально и политически заряженным работам еще больше внимания. Документальный фильм, посвященный его личности – это мозаика из редких архивных интервью, складывающихся в доселе неизвестный портрет художника, который не только стал олицетворением протеста, но и собственноручно построил вокруг своего имени многомиллионную империю, все эти годы оставаясь нераскрытым.

Социопаты
Режиссер: Джулиус Берг

В ролях: Мэйси Уильямс, Сильвестр Маккой, Рита Ташингем, Джэйк Каррен, Йен Кенни, Эндрю Эллис, Сташа Хикс

Группа молодых людей решает ограбить дом пары богатых пенсионеров. Грабители считают их жилище легкой добычей – надо лишь дождаться, пока хозяева уедут, и взломать замки. Сначала все идет по плану, а потом хозяева решают вернуться раньше времени, и то, что должно было стать дерзким ограблением, оборачивается для молодых людей настоящим кошмаром. Одну из главных ролей в картине сыграла звезда «Игры престолов» Мейси Уильямс.

Морские паразиты
Режиссер: Ниса Хардиман

В ролях: Конни Нильсен, Дюгрэй Скотт, Гермиона Корфилд, Джек Хикки, Ардалан Эсмаили

Шевон, которая в университете изучает биологию, отправляется на практику на небольшое рыболовецкое судно. Она намерена собрать материал для своих будущих научных исследований. Однако судно под управлением капитана и его жены заплывает в запрещенную зону. И сталкивается здесь с неведомым и опасным морским чудовищем. Внезапно оказывается, что вырваться из его лап морякам может помочь только Шевон.

Дом 32
Режиссер: Альберт Пинто
В ролях: Мария Бальестерос, Хавьер Ботет, Серджо Кастелланос, Хосе Луис Де Мадарьяга

Начало 70-х. Мечтая начать новую жизнь в большом городе, семья въезжает в просторную квартиру, где сохранилась вся обстановка от старых жильцов. Очень скоро новые владельцы начинают понимать, что кроме них в квартире находится нечто жуткое. Оно общается с ними через парализованного деда, оставляет записки, запрещая покидать квартиру и прибегать к помощи специалистов. Чтобы выжить, семье нужно разгадать тайну дома 32.

Белла Бинго. Куриный забег
Режиссер: Атле Солберг Блаксет, Франк Мосвольд

Элла и Генри – неразлучные друзья с самого детства. Элла очень дорожит дружбой с Генри и готова ради него на все, даже открыть персональный цирк. В этом цирке все выглядит иначе: курицы вместо медведей, дети вместо фокусников, фейерверки вместо света софитов. И все бы ничего, но в какой-то момент Элла теряет контроль над происходящим и все переворачивается с ног на голову. Сможет ли Элла пройти через все испытания и сохранить цирк, а вместе с ним и дружбу?

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов – 2020
Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов состоится в Украине уже в 14 раз. Украинские зрители тоже могут войти в жюри события. В этом году зрительское голосование пройдет онлайн в период с 24 сентября по 11 октября. Выбирать предстоит из девяти картин со всего мира.

Источник: 112.ua

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>