Ноябрь 12th, 2020

Топ 5 мастер-классов в Москве

Стремление познавать новое всегда присуще человеку, поэтому так востребованы мастер-классы. За урок мастер познакомит с основами своего дела и раскроет особые секреты. Какой же мастер-класс в Москве выбрать? Выделим пять видов, которые стоит посетить.

1. Кулинарные мастер-классы

Пожалуй, самое популярное направление из современных МК. Это возможность расширить границы своего мастерства в приготовлении блюд и в дальнейшем радовать себя и близких вкусной едой. Мастер-классы есть и для детей, и для взрослых: Молекулярная кухня, МК от кулинарной академии Goodman, приготовление суши и многое другое.

2. Мастер-классы с драйвом

Почувствовать адреналиновый драйв и при этом научиться новым навыкам – это круто! Именно для этого существуют мастер-классы по управлению различной техникой. Экстремальное вождение и дрифт на спорткарах или гоночных болидах или даже управление яхтой. Испытать себя на прочность предлагается на уроках скалолазания и полетах на параплане.

Все знают, какие они, русские дороги, поэтому сертификат на мастер-класс вождения по бездорожью будет отличным подарком для мужчины.

3. Рисование песком

Это не просто мастер-класс, а полноценный релакс. Прикосновения к кинетическому песку успокаивает, развивает мелкую моторику. На уроке происходит чудо превращения обычного песка и светящегося экрана в художественную картину. Чудесный подарок как детям, так и взрослым.

4. Творческие практические уроки

Творческие мастер-классы – это превосходный шанс попробовать совершенно новое дело, которое, возможно, станет любимым хобби. Так приятно создавать вещь своими руками, которая потом останется на память. В Москве большой выбор таких МК: гончарное искусство, флористика, шитье, роспись керамики, мыловарение, лепка из полимерной глины и многое другое. Есть отдельные программы для детей.

Популярны творческие мастер-классы для коллективов: отличный способ сплотиться и узнать друг о друге больше.

5. Курсы сомелье и барменов

Для тех, кто любит получать удовольствие от жизни и смаковать каждое мгновение, есть курсы сомелье. Здесь научат разбираться в хорошем вине, правильно дегустировать и распознавать тончайшие букеты. Такие мастер-классы – это еще и превосходный вид отдыха. Ваши близкие точно оценят такой подарок. А для тех, кто хочет не только дегустировать, но и создавать шедевры, рекомендуем курсы барменов. Создание коктейлей – это и интересный навык, и целая философия.

Топ 5, конечно, не отражает всего разнообразия деятельности: от занятий вокалом до вождения танка. Мастера своего дела делятся секретами и с энтузиазмом знакомят с любимым хобби. Мастер-классы от Фур Пур – это не просто уроки, а время, проведенное с позитивными эмоциями.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>