Февраль 9th, 2021

Франция отказалась от участия в проекте оккупантов «Крым-Севастополь»

Франция отказалась от участия в проекте оккупантов «Крым-Севастополь»
Представители научных учреждений Франции отказались от участия в так называемых международных мероприятиях и информационных акциях оккупантов Крыма, связанных с проектом «Крым-Севастополь 2020».
Об этом сообщает Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым в Фейсбуке.

«В результате своевременно проведенной работы представители научных учреждений Франции отказались от участия в так называемых международных мероприятиях и информационных акциях оккупационной власти полуострова. Планы оккупантов были сорваны», — говорится в сообщении.

В частности, отметили в ППУ в АРК, имеющаяся в Представительстве упреждающая информация о намерениях государства-оккупанта относительно привлечения представителей научных кругов Франции осуществить историко-археологический проект «Крым-Севастополь 2020» была передана для проверки и соответствующего реагирования.

В ведомстве сообщили, что для предотвращения попыток так называемого международного признания оккупации Крыма Представительство работает с органами государственной власти Украины.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>