Март 30th, 2021

Президент Литвы: Путин — убийца

Челлендж «Путин — убийца» расширяет географию:

Президент Литвы Гитанас Науседа утверждает, что Путина можно назвать убийцей.

«К сожалению, да», — ответил Науседа на вопрос, мог ли бы он вслед за президентом США Джо Байденом назвать Путина убийцей, сообщает Delfi.

По словам президента Литвы, Россия демонстративно не учитывает территориальную целостность соседних стран, таких как Украина.

«Я вижу множество признаков, которые демонстрируют явное равнодушие, назовем это так, по отношению к ценностям цивилизованного мира, игнорирование права наций на самоопределение, игнорирование территориальной целостности соседей, что Кремль в последнее время делает довольно демонстративно», — сказал Науседа.

Другим важным аспектом, по его словам, является ситуация внутри России, где режим «наиболее грубым образом» преследует лидеров оппозиции, таких как Навальный.

«И дальше говорить, втянув голову в плечи, что, знаете, мы ищем, как включиться в отношения с Россией, что я иногда слышу от своих коллег в Европейском Союзе — это нужно и эмоционально, и территориально быть очень далеким от того, что называется Россией, чтобы говорить такое», — отметил Науседа.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>