Апрель 14th, 2021

Комбинации в покерной игре: как выигрывать

Покер имеет много разновидностей. Они отличаются своими комбинациями. Например, в таких играх как холдем и омах применяются традиционные хай-комбинации. А в раззе играя строится по принципу «от туза до пятерки».  В бадуге задействованы специальные комбинации. И они не работают в других видах игры. Проверить знания правил игры и потренироваться можно в интернет-казино https://pokermatch.com/ru.

Традиционные комбинации

В покере такими признаны хай-комбинации.

Первая из них стрит-флеш. Так называют пять карт одной масти по возрастанию. В выигрыше тот, у кого больше по значению первая карта. Самой старшей в покере признана комбинация флеш-рояль.

Каре — подразумевает наличие четырех карт одинакого значения плюс дополнительной «кикер». Победил тот, у кого каре из старшими картами либо со старшим «кикером».

Фул-хаус. Так называют комбинацию из трех карт одного значения с двумя другого одинакового достоинства. У кого старше карты в тройке, тот выиграл.

Флеш – это пять одномастных карт. Победителем признается тот, у кого старше карты.

Стрит – поочередные карты по значимости. У кого первая карта старше, тот победил.

Трипс – комбинация из трех карт одинаковых по значению и еще двух дополнительных. Выигрыш за тем, у кого три старшие карты.

Две пары – это когда игрок собрал по две карты одного и еще одного достоинства, а пятая карта является дополнительной. Победитель определяется по старшей паре карт.

Пара. Такое название получил набор из двух карт одного значения и трех других. Как обычно, выигрыш за старшей парой.

Старшая карта – другие возможные комбинации. Победитель признается по старшинству карт в пятерке.

Чтобы запомнить все эти комбинации, надо много тренироваться. Можно воспользоваться игрой https://pokermatch.com/ru с этой целью, получить новый опыт, а возможно повезет в большом денежном выигрыше.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>