Июнь 14th, 2021

Япония начала антидемпинговое расследование в отношении Китая и Южной Кореи — Киодо

Правительство Японии начало расследование в отношении Китая и Южной Кореи на предмет экспорта стальной проволоки по заведомо низким ценам. Об этом сообщило в понедельник агентство Киодо.

Японское торговое ведомство и министерство финансов в ходе расследования должны будут определить, вводить ли антидемпинговые пошлины на импорт горячеоцинкованной стали из указанных стран. Этот вид сырья в основном используется для производства заборов и других изделий на основе проволочной сетки.

Разбирательство началось в связи с поступившим в марте запросом от четырех японских производителей стальной проволоки, чья продукция занимает около половины рынка в стране. Они полагают, что их китайские и южнокорейские конкуренты специально занижают цены на свою продукцию, поставляемую в Японию.

Так импорт горячеоцинкованной стали из Китая в Японию в 2019 вырос до 36 тыс. тонн по сравнению с 21 тыс. тонн в 2016 году. Это привело к тому, что продажи японских компаний резко упали. К тому же они не могут поднять цену на свою продукцию, хотя стоимость сырья уже увеличилась.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>