Август 4th, 2021

Байден призвал губернатора Нью-Йорка, обвиненного в домогательствах, уйти в отставку

© Фото из аккаунта facebook.com/GovernorAndrewCuomo

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, обвиняемый в сексуальных домогательствах, должен оставить свой пост, считает президент США Джо Байден.

Таким образом он прокомментировал вопрос журналиста о том, призывает ли он к отставке Куомо. При этом Байден не стал отвечать на вопрос о том, нужно ли подвергнуть Куомо импичменту, если он не уйдет с поста добровольно, и предложил «делать шаг за шагом».

Ранее к отставке Куомо призывали мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер.

Напомним, ранее прокуратура штата Нью-Йорк опубликовала результаты расследования, согласно которым Эндрю Куомо неоднократно позволял себе недопустимое поведение в отношении женщин. Как заявила прокурор Летиция Джеймс, речь идет об 11 женщинах, которых губернатор вовлекал «в нежелательную для них активность»: поцелуи и объятия. Куомо отверг все обвинения и отказался уходить в отставку.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>