Август 12th, 2021

Байден призвал ОПЕК отказаться от сокращения добычи

Американский Белый дом проводит долгосрочные консультации с крупнейшими из нефтеносных стран, добиваясь восстановления объемов нефтедобычи. Это подтвердил президент Джо Байден, который выступил против «искусственного» сокращения.

США, по его словам, «ясно дали понять» картелю ОПЕК, что нужно дать обратный ход сокращению производства, которое началось в пандемию. Байден указал, что глобальная экономика уже выходит из коронакризиса, а следовательно отмена сокращения добычи снизит цены для потребителей.

Президент заявил, что «работающие семьи» в США страдают от высоких цен на бензин, хотя те и «не так высоки, как в начале десятилетия».

Падение стоимости ископаемого топлива пока не привело к сокращению бензиновых цен, отметил Байден, заподозрив, что виной тому может быть сговор поставщиков.

«Это не то, чего можно было бы ожидать на конкурентном рынке», — сказал он, пообещав пресекать противозаконные действия, которые могут быть причиной роста стоимости автомобильного топлива.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>