Декабрь 1st, 2021

В штате Мичиган 15-летний ученик открыл стрельбу в школе

Трое учеников погибли в результате стрельбы в средней школе американского города Оксфорд, штат Мичиган. Об этом сообщают Associated Press и CNN.

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе 15-летнего ученика школы. Он стрелял из полуавтоматического пистолета, который на прошлой неделе купил ему отец.

 

По словам шерифа, подросток сдался полицейским, как только увидел их в коридоре школы. По предварительным данным, он действовал один. В его доме провели обыск. Мотивы стрелявшего пока неизвестны.

В результате стрельбы погибли трое детей в возрасте 14, 16 и 17 лет. Один из них умер в полицейской машине по пути в госпиталь. Восемь человек пострадали. Среди них – один учитель, его отпустили из госпиталя с легким ранением плеча. Двое учеников находятся в тяжелом состоянии.

Родители подозреваемого посетили своего сына и посоветовали ему не разговаривать со следователями, поскольку это его право.

По данным полицейских, накануне стрельбы в соцсетях распространялись сообщения с угрозами нападения на школу.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>