Сентябрь 12th, 2018

«Мрия» пролетела без посадки из Киевской области в Калифорнию

Крупнейший в мире украинский грузовой самолет Ан-225 «Мрия» совершил один из самых протяженных беспосадочных перелетов в своей истории — из Гостомеля (Киевская область) в Окленд (Калифорния, США). 

«В соответствии с полетным планом, при перелете из Гостомеля в Окленд Ан-225 преодолел расстояние в 10085 км, продолжительность полета составила 12 часов 55 минут. Затем самолет перелетел в Гонолулу», — отметили в ГП «Антонов»

Источник


ссылка на ютуб

И чтобы два раза не вставать, а то всё, что связано с «Мрией» неизменно вызывает полыхания у населения залесья.

Вся так называемая «официальная российская история» построена на лжи, подтасовках и манипуляциях в расчете на то, что ленивое российское быдло схавает и не поперхнётся.

Одна из самых наглых подтасовок — это сфабрикованная рашистскими федерастами гнусная инсинуация о том, что ОКБ «Антонов» — «российское». Мол, это хохлы такой внезапный щедрый подарок из Новосибирска получили. Почти как «исконно русский» Крым от «пьяного хохла» Хрущёва, ага.

Но лживые рашисты при этом не рассказывают, что киевский Государственный авиазавод №12 (ГАЗ-12) был создан ещё в 1920 году, а КБ при нём — в 1923 году. А уже с 1925 года ГАЗ-12 выпускал самолёты. Например, первый скоростной пассажирский самолёт ХАИ-1 разработки Харьковского авиационного института (ХАИ), серийный выпуск которого начали на ГАЗ-12 ещё в 1934 году. В то время как Новосибирский авиазавод им.Чкалова (НАЗ) стал авиазаводом только в 1936 году.

Во время войны ГАЗ-12 был эвакуирован из Киева — сюрприз! — в Новосибирск, на НАЗ, а 6 ноября 1943 года вернулся из эвакуации назад в Киев для ремонта военной авиации.

В 1948 году завод приступил к изготовлению спроектированного в ОКБ Антонова самолета Ан-2, а в 1952 году ОКБ Антонова переехало в Киев — на свою производственную базу.

Достаточно поинтересоваться, почему самолёт «новосибирской» разработки передали на изготовление через всю страну — аж в Киев, как всё становится на свои места: киевский завод №12 с КБ под бомбёжками эвакуировали в Новосибирск, а как только появилась возможность — ремонтные мощности завода вернули для ремонта боевых самолётов поближе к фронту. А с КБ тогда возиться было ни к чему — хватало Илов, Яков, МиГов и Ту… Необходимость в возврате КБ на завод возникла лишь тогда, когда его первая разработка — сельскохозяйственный Ан-2 — пошла в производство. Без КБ завод не выполнял планы из-за плохой организации производства, поэтому для контроля за ним пришлось вернуть КБ назад на завод.

Ну а дальше — украинский завод, украинское КБ, украинские кадры. Многие «антоновцы», кстати, закончили Харьковский авиационный институт.

А вот вам «вишенка на тортик»:

Разработка наиболее выдающихся и популярных сегодня самолётов бренда «Антонов» — Ан-22 «Антей», Ан-72, Ан-74, Ан-32, Ан-28, Ан-124 «Руслан» и наибольшего в мире самолета Ан-225 «Мрия» — велась под руководством или с непосредственным участием выпускника ХАИ 1954 года Петра Васильевича Балабуева. П.В.Балабуев — автор свыше 100 научных работ, научный основоположник проектирования и практического воплощения в конструкцию тяжёлых транспортных самолетов суперкритических профилей крыла. Знаменитый «красивый антоновский высокоплан» — его заслуга. Среди последних его разработок — пассажирский Ан-140 и Ан-148, многоцелевой Ан-38, Ан-70.

Как вам такая история? Разве это не похоже на то, как для совкового быдла из всей правды вырезали самый «вкусный» кусочек и назвали его «Великая Отечественная война», чтобы коммунистический совок не выглядел агрессором, совместно с Гитлером развязавшим Вторую мировую войну? А «вторая мировая» в рашистском понимании — это про то, как пиндосы на япошек атомную бомбу сбросили, нас это не касается…

Dmytro Sudak

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>