Сентябрь 7th, 2021

Украинский диетолог рассказала о противоопухолевых свойствах сала

Украинский врач-иммунолог, генетик и диетолог Людмила Гончарова рассказала, как помочь предотвратить появление опухолей при помощи сала.

По словам диетолога, жирные кислоты, которые содержатся в сале, являются антиоксидантами и оказывают профилактическое противоопухолевое действие.

«Так как сало является структурным материалом для построения жиров, участвующих в нашем омоложении, то можно сказать, что наша молодость напрямую зависит от насыщенных жирных кислот, то есть сала», — сказала она. Гончарова добавила, что, несмотря на высокую калорийность, этот жир не идет в набор веса, а служит строительным материалом для гормонов.

Ранее международная команда исследователей показала, что развитие рака у некурящих людей объясняется определенными наборами мутаций, вызванных естественными процессами в организме, и выделила три новых подтипа таких заболеваний.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>