Февраль 3rd, 2022

Швеция вслед за Данией и Норвегией отменяет коронавирусные ограничения

Правительство Швеции на пресс-конференции в четверг объявит об отмене ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщает сайт BNO со ссылкой на источники газеты The Expressen. Срок действия всех запретов истечет 9 февраля.

Некоторые общие рекомендации — например, не выходить из дома в случае болезни — останутся актуальными.

Несмотря на то что в Швеции наблюдается рекордный всплеск случаев заболевания коронавирусом, ситуация в больницах остается стабильной, так как штамм «омикрон» отличается меньшим риском госпитализации.

Соседние страны, такие как Дания и Норвегия, уже сняли почти все свои ковидные ограничения. Кроме того, премьер Финляндии Санна Марин объявила, что с 1 февраля власти страны начнут ослаблять некоторые коронавирусные запреты, а в течение месяца снимут их полностью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>