Октябрь 27th, 2017

Медведев решил подарить Жириновскому гостиницу в центре Москвы

Владимир Жириновский

Как стало известно Русской службе Би-би-си, правительство готовится передать институту лидера ЛДПР Владимира Жириновского принадлежащее РАН высотное здание в трех километрах от Кремля. Так власти выражают Жириновскому благодарность за многолетнюю лояльность, говорят эксперты.

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил министерствам, Российской академии наук (РАН) и Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) подготовить предложения о передаче Институту мировых цивилизаций 14-этажного здания по адресу Ленинский проспект, д. 1/2 кор. 1, принадлежащее РАН. Об этом Русской службе Би-би-си рассказали близкий к Кремлю источник и федеральный чиновник, не уполномоченные давать официальные комментарии в СМИ.

В пресс-службе РАН и в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича (курирует ФАНО) подтвердили получение такого поручения. В Росимуществе и ФАНО на момент публикации материала на письменный запрос Би-би-си не ответили. В пресс-службе правительства заявили, что о подготовке такого документа ничего не знают.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>