Ноябрь 11th, 2017

Вандалы исписали памятник Алеше в Болгарии оскорблениями в адрес Марии Захаровой

Facebook Болгарской социалистической партии

Знаменитый памятник «Алеша» советскому солдату-освободителю в болгарском городе Пловдив разрисовали свастикой и оскорблениями, предположительно, в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой. Фотографии опубликованы в Facebook Болгарской социалистической партии.

Члены партии назвали акт вандализма проявлением фашизма и призвали политических лидеров осудить это проявление агрессии, а также принять все меры для безопасности и защиты памятника.

Министерство иностранных дел Болгарии также опубликовало заявление по поводу происходящего на своем сайте. МИД решительно осудил акт вандализма, при котором использовались нацистская символика и антисемитские лозунги, назвав такие проявления «абсолютно неприемлемыми и идущими вразрез с традиционными толерантностью и терпимостью болгарского общества». В министерстве отметили, что надеются, что компетентные органы найдут вандалов.

 МИД России пока никак не прокомментировал инцидент.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>