Ноябрь 15th, 2017

В США заподозрили МИД РФ в нелегальных денежных переводах

ФБР внимательно изучает более 60 денежных переводов, отправленных министерством иностранных дел России в свои посольства по всему миру. Внимание привлекло то, что переводы предназначались «для финансирования избирательной кампании 2016 года», сообщает BuzzFeed.

«3 августа 2016 года, как только президентские выборы в США вступили в финальную, горячую фазу, российское министерство иностранных дел направило около $30 тыс. в свое посольство в Вашингтоне. Перевод содержал замечательную заметку: «для финансирования избирательной кампании 2016 года», — пишет издание.

В посольстве РФ в США заявили, что средства перечислялись для обеспечения голосования граждан России, проживающих в США, на выборах в государственную думу.

«Выборы в Государственную Думу и выборы Президента России мы проводили и будем проводить. В соответствии с нашей Конституцией. В том числе для граждан России, находящихся за рубежом. По всему миру. В том числе в США. Если для их организации потребуются дополнительные средства, мы их получим из Москвы. Через Citibank. Или другой банк. Легально», — говорится в заявлении посольства в Facebook.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>