Ноябрь 17th, 2017

Почетный президент Олимпийского комитета РФ предложил расстрелять информатора WADA

Экс-президент Олимпийского комитета России предлагает расстрелять информатора WADA

Высокопоставленный рашист Леонид Тягачев сделал шокирующие для нормальных людей, но обычное для русских ватников заявление:

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев предложил расстрелять экс-главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом он сказал в эфире радио «Говорит Москва».

«Мы честны в отношении допинга. Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вилегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за ложь расстрелять, как Сталин бы сделал», — сказал Тягачев.

Ранее российские лыжники Александр Легков, Максим Вилегжанин, Алексей Петухов, а также Евгений Белов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) признал их виновными в нарушении антидопинговых правил.

Основанием для этого решения стали данные из доклада Ричарда Макларена о допинге в Сочи-2014. Расследование Макларена начали как раз после заявлений Родченкова о допинговой системе в России на государственном уровне.

Напомним, что Леонид Тягачев был президентом ОКР с 2001 по 2010 годы. Он подал в отставку после провального выступления России на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Недавно Тягачев начал остро критиковать российскую спортивную власть за допинг-скандал.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>