Декабрь 11th, 2017

Психиатр объяснил, почему Москва притягивает шизофреников и уголовников

Самый высокий уровень заболеваемости шизофренией на России отмечен в Центральном федеральном округе. Такие данные привели в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского. Так, по данным центра за 2016 год на 100 тысяч населения приходится 370,9 больных шизофренией.

Российский психиатр-криминалист Михаил Виноградов нашел этому объяснение. В эфире НСН он рассказал, что ЦФО – это, прежде всего, Москва, которая всегда притягивала людей «со сложной психологической структурой».

«Центральный округ, в особенности Москва, притягивает к себе людей с самой сложной психологической структурой. Это и криминал, и больные люди. Если говорить о шизофрениках, то эти люди бегут от своего заболевания. Дома они у всех на виду. Поэтому они едут в мегаполис, чтобы затеряться в толпе», — пояснил собеседник агентства.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>