Декабрь 12th, 2017

В России заблокированы сайты Ходорковского

rp_2983218_original-400x254111111111111111111111111.jpg

 

«Роскомнадзор без решения суда по требованию генеральной прокуратуры заблокировал в России сайты, имеющие отношение к Михаилу Ходорковскому: «Открытая Россия», «Ходорковский.ру», «Команда Открытой России», «Открытый университет», сайт «Вместо Путина» и другие», — рассказал сам политик.

 

Как сообщается в социальных сетях «Открытой России», генпрокуратура внесла сайт в реестр запрещенных ресурсов за «призывы к беспорядкам».

«Роскомнадзор ссылается на статью 15.3 ФЗ «Об информации». Там написано, что генпрокуратура может требовать без суда заблокировать сайты, призывающие к экстремизму или массовым беспорядкам. С 25 ноября туда добавился пункт о сайте нежелательных организаций. Так как прокуратуре не привыкать противоречить самой себе и путать нас с нежелательной лондонской, это может быть оно. Нам, конечно же, никто ничего не объяснял», — сообщают в организации.

В список нежелательных на сегодняшний день входят сайты фонда «Открытое общество» и института «Открытое общество — фонд содействия», Американо-российского фонда по экономическому и правовому развитию, двух британских подразделений «Открытой России».

 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>