Январь 18th, 2018

Навальный отказался перенести акцию 28 января с Тверской

Оппозиционер настаивает, что мероприятие, посвященное «забастовке избирателей», должно состояться в центре Москвы

Оппозиционер Алексей Навальный отказался от предложения московской мэрии перенести намеченную на 28 января акцию протеста с Тверской улицы в район Щукино. Об этом он написал у себя в Твиттере.

Политик призвал своих сторонников приходить на мероприятие в рамках назначенной на конец января всероссийской «забастовки избирателей».

В четверг в петербургском штабе Навального прошел обыск. Активисты сообщили, что полицейские выгнали из помещения всех, кроме координатора, изъяли технику и отказались впустить журналиста.

По данным «Новой газеты», за последние три дня подобные обыски прошли в 11 предвыборных штабах оппозиционера.

25 декабря ЦИК отказался регистрировать Навального кандидатом в президенты из-за приговора по делу «Кировлеса». 30 декабря Верховный суд России отказал оппозиционеру в иске о признании незаконным решения ЦИК. 6 января апелляционная инстанция это решение утвердила, а сегодня Навальный вновь обжаловал отказ.

Представители оппозиционера назвали недопуск к выборам незаконным и подали заявки на проведение акций 28 января в десятках городов страны.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>