Февраль 20th, 2018

Председатель общественного совета Роскомнадзора предложил ограничить рэп

«Википедия»

Большинство современных песен, попадающих в молодежные чарты, являются пропагандой наркотиков и секса, необходимо подумать об ограничении такого влияния на детей, заявил продюсер и председатель общественного совета Роскомнадзора Игорь Матвиенко. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сейчас, например, большинство, 90% (песен) из хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики, секс, красивая жизнь, с этим связанная. Безусловно, это связано с этим жанром — хип-хоп, рэп. Пришло это к нам, безусловно, оттуда. Мы на это особо не обращаем внимания. Но дети-то пропитываются этими ощущениями. У меня как отца пятерых детей — и все они тинейджерского возраста — это вызывает достаточно большое беспокойство», — сказал Матвиенко на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора.

«Коллеги из Китая просто запретили сейчас жанр хип-хоп, потому что это пропаганда наркотиков и так далее. Все, нет такого жанра. Может быть, это, конечно, крайний случай проявления, но нужно, наверное, тоже какой-то опыт коллег перенять», — добавил он.

Матвиенко написал много песен в сотрудничестве с Александром Шагановым. Все началось со времен ВИА «Здравствуй, песня», в котором он выступал в качестве клавишника. Песня «Дом на улице другой» — одна из первых совместных песен Матвиенко и Шаганова.

Сотрудничество продолжилось в «Любэ» — «Атас», «Комбат», «Там, за туманами» и так далее, затем c Евгением Белоусовым — «У любви глаза разлуки», «Девчонка-девчоночка», с «Иванушками» — «Тучи», «Кукла», «Колечко», «Безнадега точка ру», «Золотые облака». С «Фабрикой» — «Девушки фабричные». Помимо работы с артистами «Продюсерского центра Игоря Матвиенко» были написаны песни для Владимира Асимова — «Подари мне зимний вечер», «Ночкой темной».

Регент Хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря Никон Жила называет самой популярной песней из тех, что исполняются хором, «Коня» Матвиенко и Шаганова.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>