Февраль 28th, 2018

Волкер: Запад может ослабить санкции против России, если она выполнит договоренности

Курт Волкер на встрече с украинскими военными© Стоп-кадр видео штаба АТО
Запад может ослабить санкции против России, если Москва поспособствует достижению мира в Донбассе, заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер во время выступления в Центре национальных интересов.
По его словам, возможно только «незначительное смягчение» ограничительных мер, но даже оно может стать «ценным фактором» в отношениях Москвы и Вашингтона, так как продемонстрирует их способность договариваться, передает РИА Новости.
Однако Волкер посетовал на отсутствие прогресса в достижении мира на юге-востоке Украины, в частности, из-за расхождений позиций сторон в вопросе введения миротворческого контингента ООН в Донбасс.
При этом спецпредставитель усомнился в возможности полномасштабного российского вторжения на Украину. «Украина — это гораздо более устойчивая страна, чем может показаться», — сказал Волкер, слова которого приводит издание National Interest.
Он также заявил, что США не позволят «России присоединить новые территории Украины».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>