Март 14th, 2018

Демократы протестуют против прекращения «российского» расследования

Адам Шифф


Конгрессмен Шифф назвал решение республиканцев в комитете по разведке о закрытии расследования вмешательства на выборах «медвежьей услугой» стране и народу

Члены комитета Палаты представителей по разведке от Демократической партии заявили, что продолжат расследование российского вмешательства на выборах 2016 года, посчитав, что решение их республиканских коллег о закрытии разбирательства было «преждевременным».

Это произошло через день после того, как составляющие большинство республиканцы комитета обнародовали свои выводы, сняв с предвыборного штаба Трампа подозрения в сговоре с Россией.

Ведущий демократ в комитете конгрессмен Адам Шифф назвал решение республиканцев о прекращении расследования «медвежьей услугой стране и американскому народу».

Шифф представил 21-страничный «доклад о положении дел», в котором демократы излагают свои аргументы в пользу продолжения расследования.

«Решение прекратить расследование до опроса ключевых свидетелей и получения важных документальных свидетельств не позволит нам в полной мере выполнить свои обязанности перед Палатой представителей и американским народом», – говорится в докладе демократов.

В докладе приводится большой список свидетелей, которых члены комитета не опросили или от которых не получили документы по состоянию на понедельник, когда республиканцы решили закрыть расследование.

Республиканские члены комитета пришли к выводу о том, что сотрудники штаба Трампа, встречавшиеся с россиянами, возможно, показали неспособность принимать правильные решения, но не более того.

В докладе подтверждается, что перед выборами 2016 года Россия вела против США информационную кампанию с применением «активных мероприятий».

Вместе с тем документ оспаривает утверждения, что целью усилий России была помощь Трампу на выборах.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>