Март 20th, 2018

Павел Дуров: «Угрозы заблокировать Telegram не принесут результатов»

Из Instagram Павла Дурова

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что угрозы заблокировать мессенджер, в случае если компания не станет выдавать личные данные своих пользователей, не принесут результатов. «Telegram будет стоять на страже свободы и конфиденциальности», — написал Дуров в Twitter.

Таким образом Дуров отреагировал на заявление Роскомнадзора о том, что руководству мессенджера дается 15 суток для того, чтобы выдать ключи для расшифровки переписок пользователей. Если это требование ведомства будет проигнорировано, то Telegram заблокируют.

Сегодня же Верховный суд России отказал в удовлетворении иска руководства Telegram к ФСБ. Таким образом суд признал законным приказ ведомства, согласно которому Telegram обязан передавать все данные о переписках своих пользователей. Представители ФСБ в суде заявили, что приказ этот совершенно законен, ведь сообщения в мессенджере — это тайна, не охраняемая российским законом. Такой же позе придерживается и генпрокуратура РФ, которая настаивала на отказе в удовлетворении иска.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>