Март 21st, 2018

В Волоколамске десятки школьников отравились газом

39 учеников школы №2 в подмосковном Волоколамске пострадали из-за отравления неким газом, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По данным собеседника агентства, 23 ребенка были госпитализированы, еще 16 школьников получили помощь на месте после того, как в здании якобы распылили баллончик с газом.

Обстоятельства произошедшего пока уточняются. Побеседовавшие с агентством местные жители рассказали, что с утра в городе стоит особенно неприятный запах от полигона бытовых отходов, и некоторые учителя рекомендовали забрать детей из школ и детских садов домой. Школа располагается неподалеку от мусорного полигона «Ядрово».

Сегодня утром в школе №15 в Шадринске Курганской области 13-летняя школьница открыла стрельбу из пневматического пистолета в школе, пострадали семеро учеников.

Обновлено в 12:57 Источник ТАСС в экстренных службах утверждает, что причиной плохого самочувствия школьников мог стать сильный выброс сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово».

«Учителя обратили внимание на то, что дети стали плохо себя чувствовать, и вызвали врачей. Медики приняли решение госпитализировать 23 учеников с признаками отравления. При этом информация ряда СМИ о том, что в школе распылили газовый баллончик, не нашла подтверждения. Очевидно, причина — резкий запах сероводорода», — сказал собеседник агентства.

Заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова также сообщила агентству, что «в городе произошел сильный выброс, предположительно, сероводорода».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>