Март 26th, 2018

В Волоколамске людей продолжают травить

В подмосковном Волоколамске за медицинской помощью к врачам обратились еще 19 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главного врача Волоколамской центральной районной больницы Елену Савченко.

«По состоянию на сегодняшний день обратились сегодня с утра 12 взрослых, семеро детей», — сказала Савченко.

Замглавврача уточнила, что с 21 по 25 марта включительно врачи осмотрели 222 ребенка и 93 взрослых. «Тяжелых вообще не было, у взрослых не было госпитализаций», — добавила врач.

Савченко рассказала, что у пациентов брали химико-токсикологические исследования крови и мочи на содержание токсических веществ. По словам врача, результатов анализов пока нет, но «явной связи с выбросами газов не выявлено».

Накануне зампред правительства Московской области Александр Чупраков рассказал, что на мусорном полигоне «Ядрово» зафиксировали превышение нормы выброса газа в семь раз. В свою очередь, уполномоченный по правам человека в Подмосковье Екатерина Семенованастаивала, что выброс газа с мусорного полигона «Ядрово» безвреден для жизни и здоровья.

Ранее 21 марта жители Волоколамска вышли на стихийную акцию протеста у стен городской больницы после массовых жалоб на отравление газами, поступающими в город с мусорного. По данным министерство здравоохранения Подмосковья, в тот день за медицинской помощью обратились около 50 детей. Следственный комитет начал проверку.

Во время стихийного митинга местные жители стали требовать отставки губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы района Евгения Гаврилова. Во время протестов люди стали оскорблять Гаврилова, а один из них ударил его по голове. Через три дня главу района отправили в отставку.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>