Март 26th, 2018

Вице-губернатор Кемерово заявил, что пожар организовали «сами дети»

rp_1906618.jpg

Вице-губернатор Кемеровской области озвучил предварительную версию причины возникновения пожара в ТЦ «Зимняя вишня», где семь человек погибли, а 35 числятся пропавшими без вести

Владимир Чернов (Фото: Михаил Почуев / ТАСС)
Выступая перед родственниками людей, которые пропали во время пожара, вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов заявил, что возгорание могло произойти в детской комнате, где находился батут, сообщает агентство «Интерфакс».


«Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул, как порох», — сказал Чернов.

Вице-губернатор также рассказал, что у властей и следствия есть много вопросов к собственникам торгового центра. Речь идет, в частности, о том, что в здании не сработали сигнализация и система оповещения.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в «Зимней вишне» по трем статьям Уголовного кодекса России. Уже допрошены собственники торговых точек, а также арендаторы. Установлен и основной собственник комплекса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/03/2018/5ab7dc909a7947c5378bd160

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>