Апрель 2nd, 2018

Белый дом: 20 марта Трамп и Путин обсуждали возможность двусторонней встречи

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс


Кремль: подготовка к встрече американо-российского саммита пока не ведется

«Президент (Трамп) подтвердил 20 марта, через несколько часов после своего последнего разговора с президентом (РФ) Путиным, что они обсуждали двустороннюю встречу в “не очень далеком будущем”», – сообщила 2 апреля пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

По ее словам, в качестве возможного места проведения встречи назывался, в частности, Белый дом.

Ранее в понедельник в Кремле заявили, что конкретных обсуждений вопроса о проведении встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина в настоящее время не ведется.

Как заявил советник президента РФ Юрий Ушаков, с предложением о встрече выступил президент США в ходе состоявшегося 20 марта телефонного разговора с Путиным.

Позднее США выслали 60 российских дипломатов и закрыли консульство РФ в Сиэтле в связи с обвинениями в причастности Москвы к покушению на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь в Великобритании.

Россия дала зеркальный ответ.

«На фоне этих событий, конечно, сложно обсуждать проведение саммита», – отметил Ушаков.

«Хотелось бы верить, что [обсуждения] начнутся, – добавил он. ­– Хочется надеяться, что… мы когда-то в какой-то момент можем подойти к началу серьезного и конструктивного диалога».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>