Июль 3rd, 2018

2018 год в России закончится 1937 (что планируется в Кремле)

rp_2082153.jpg

После ЧМ-2018 по футболу Россия ускоренными темпами начнет проваливаться в тоталитаризм. И когда меня спрашивают, чем закончится 1937 год для России, я могу смело ответить — новым 1937. К этому есть все предпосылки и готовы все законопроекты. Дальше по пунктам.

1. Тотальный контроль действий, телефонов, интернета.

Россияне уже сейчас находятся под неусыпным контролем спецслужб. К концу года этот контроль колоссально усилится. Еще в 2017 году были массово закуплены и установлены в ряде крупных городов камеры для распознавания лиц в толпе. Такая технология уже несколько лет практикуется в Китае. Новая система камер позволит идентифицировать в толпе отдельные лица, у становить их принадлежность, национальность и в случае необходимости следить за конкретным человеком на улице. «Большой брат» в случае необходимости будет отдавать приказ на арест того или иного человека. Также будет накапливаться своеобразное «видеодосье» на каждого россиянина.

Отдельно принят законопроект о паспортной регистрации мобильных телефонов. Теперь все «серые телефоны» буду недействительны, а их владельцы не смогут звонить. Также не исключается возможность удаленного отключения от сервисов «зарегистрированного» телефона россиянина в случае необходимости. Весь трафик телефона будет  выборочно проверяться.

Согласно «пакету Яровой», весь интернет-трафик также будет проверяться. Пока непонятно как такой массив планируют обработать, даже теоретически это нереально, но чиновники в Кремле пошли уже дальше. Итак.., барабанная дробь — согласно последним данным, Россиян при помощи Китая строит локальную версию интернет, на собственных корневых серверах. Сложно сказать, получится ли это, однако работа уже началась.

Еще в ноябре 2017 года Совбез РФ поручил Минкомсвязи и МИДу начать создавать в странах БРИКС системы серверов DNS — то есть альтернативного интернета.

Работа над этой системой продолжается и сегодня. При этом идет активное сотрудничество с Китаем. Судя по всему, основной интерес представляют для нашей страны идеи главного инженера Центра управления компьютерной сети и управления информационной безопасности — Фан Биньсина — автора концепции «киберсуверенитета».

Основа его такова — полный контроль национального государства над своим сегментом интернета; глубокая защита своего интернет-сегмента от любых внешних атак; все государства должны иметь равные права на использование ресурсов интернета; другие страны не должны контролировать корневые DNS-директории, через которые осуществляется доступ на китайские сайты.


2. Полные биометрические данные всех россиян, абсолютный контроль банковских транзакций.

Не секрет, что в России нет банковской тайны — почти все крупные банки находятся под контролем государства, а значит и ФСБ. В настоящий момент планируется проверять все транзакции между частными лицами. Если попытка транзакции между двумя россиянами покажется сомнительной, банки не будут ее проводить. Вводится полный контроль транзакций карточек-нерезидентов. До конца лета все бюджетные организации и госслужащие перейдут на обслуживание российской карточной системой «Мир», которая не имеет прямого доступа к Visa и Mastercard.

В рамках изменения банковской политики планируется до конца года провести полную биометрию данных совершеннолетних россиян, включая генетический материал и отпечатки пальцев. Данные биометрии также будут использоваться при предоставлении выезда граждан РФ за границу — все туроператоры должны предварительно предоставлять информацию в спецслужбы о россиянах, которые хотят выехать из страны.

Биометрия будет использоваться и для идентификации россиян внутри страны.

3. Пропаганда и цензура.

Окончательно вопрос цензуры в РФ Путин и его окружение хотят также решить до конца 2018. В первую очередь — реализовать новые инициативы Роскомнадзора по изоляции российского интернет — массовое блокирование каких бы то ни было неподконтрольных ресурсов глобальной сети. Пока первые попытки комом, но в целом, в Кремле отчитались — блокирование было успешным, за исключением «отдельных» случаев.

В случае обнаружения «незаконного» программного обеспечения на смартфонах или домашний компьютерах, владелец будет штрафоваться, а в отдельных случаях и осужден. Технику будут изымать. Все крупные СМИ и так фактически цензурируются и находятся под контролем спецслужб. Параллельно продолжит нагнетаться пропаганда о нахождении «в конце врагов» и «бдительности», что упростит процесс доносительства и выявления инакомыслия. Предполагается, что к концу года заработает и российская версия знаменитого «большого китайского фаервола» — система защиты российского сегмента Интернет, от глобального. Фактически первая версия системы уже тестировалась весной и довольно успешно.

4. Война это Мир, Пенсия это Рабство.

Государство готовится перейти к абсолютному контролю 90% российской экономики. Новые налоги приведут к истощению частного бизнеса. Фактически останутся в живых лишь государственные корпорации, совместные предприятия с иностранным капиталом (где без этого не обойтись), и предприятия с долей конкретных «кремлевских» руководителей. Вряд ли это удастся реализовать к концу 2018, но на конец 2019 вполне реально. Россия полностью скатится в госкапитализм. Начнется введение карточной системы на продукты (санкции и антисанкции доберутся и сюда).

Бюджет 2018 года будет предусматривать рост расходом на МВД, ФСБ и армию. Вероятно, после получения контроля над частной экономикой и банками, Россия увеличит военные расходы до 10-12% ВВП, с тем, чтобы противостоять НАТО и Китаю. С 2019 года начнется новая гонка вооружений (конец ее предсказуем). Продолжится экспансия Китая в Сибири и других регионах. Кавказ станет все более изолированным в рамках РФ регионом. Одним из официальных лозунгов будет «поддержка братского Китая».

Продолжится политика поддержки «братских народов» в Сирии, Донбассе, и т.д.. Ассортимент стран расширится — в 2017 году российские военные появились уже в Ливии и ЦАР и Судане. Данные о потерях военных и операциях за рубежом полностью засекретят. Истерия на телевидении по поводу «интернационального долга» достигнет апогея.

5. Курс доллара и рубль.

К концу года будут серьезно ограничены валютные операции для физических и юридических лиц. Появится два курса доллара — официальный и черного рынка. Все, что будет возможно переведут на рубли. Впервые начнутся расчеты в китайских юанях в рамках политики взаимной поддержки. Реальные доходы населения упадут, а точный учет ВВП страны станет проблематичным из-за нечеткого представления статистических данных.

6. Безнаказанность.

В новом 2019 году население себя будет чувствовать все хуже, а чиновники и бандиты все лучше. И те и другие продолжат безнаказанно грабить и избивать население, понимая что в новых условиях россиянам деваться некуда. Уже сейчас посреди ночи проходят аресты несогласных, «румынских», «украинских», «английских» и других шпионов», политиков, артистов и т.д. В полный рост приближается 1937, когда аресты и показательные процессы превращаются в сплошной спектакль в масштабах государства. И да — вопрос вечного правления Путина уже решен — после предоставления новых полномочий Госсовету РФ, планируется рассмотрение и этого вопроса.

А пока наслаждайтесь Мундиалем, россияне — у вас еще есть несколько дней. Если успеете собрать чемоданы до августа, еще сможете свалить из СССР-2.

 

Реальный Мир, Виктор Шевчук.

 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>