Июль 3rd, 2018

CNN: Трамп планирует поговорить с Путиным «один на один»

Президент США Дональд ТрампChris Kleponis/Consolidated News Photos/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп планирует провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным 16 июля в Хельсинки «один на один», а затем продолжить переговоры в расширенном составе, сообщает CNN со ссылкой на осведомленного чиновника.

«Что касается Путина, Трамп оценивает отношения с ним как близкие и хочет уделить больше времени развитию отношений между мировыми лидерами», — приводит телеканал слова собеседника.

По данным СМИ, в ближайшие дни Трамп начнет официальную подготовку к встрече с президентом России. Вероятно, он будет обсуждать этот вопрос с советником Белого дома по национальной безопасности Джоном Болтоном, госсекретарем Майком Помпео и представителями Агентства национальной безопасности.

По аналогичному сценарию проходила встреча Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном на саммите в Сингапуре. Сначала около часа политики общались в присутствии переводчиков, после чего беседа продолжилась в расширенном составе.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>