Июль 24th, 2018

В соцсети «ВКонтакте» стал массово распространяться пост в поддержку «пенсионной реформы» в РФ

Из соцсети «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте», в различных группах типа «Подслушано» распространяется один и тот же анонимный и весьма своеобразный пост в поддержку пенсионной реформы. Так, в соцсети с 20 июля появилось как минимум 163 сообщенияодинакового содержания.

Текст написан от лица некого мужчины. «Анонимно! Я реально не понимаю наших мужиков, устроивших вопли насчет пенсий, ведь реально до пенсий доживали единицы, большинство на погост раньше отъезжают. Я, короче, считаю, что эти пенсии нужно нафиг отменить! Вот у меня два брака позади, и четверо детей. Я мужик! Мне эти пенсии по боку! Наступит старость, подам на алименты! Вам реально сложно троих [детей] забубехать бабе и обеспечить себе старость, поднимайте демографию! Мужики, не поддавайтесь на пендосскую пропаганду! Россия, вперед!» — говорится в посте.

Практически одинаковые сообщения такого содержания появились в группах городов с небольшим количеством населения в разных регионах России. Например, в Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Марий Эл и Татарстан, Хабаровском и Краснодарском краях, Тверской, Сахалинской, Свердловской, Курганской, Иркутской, Московской областях, а также в Карачаево-Черкесской республике.

Пользователи Сети спустя несколько дней после появления одного и того же поста в разных группах заметили это, назвав такие посты «неумелой рекламой реформ», «маразмом» и «бредом».

Напомним, 19 июля Госдума в первом чтении одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста, предложенный правительством России. Согласно проекту закона женщины будут выходить на пенсию в возрасте 63 лет (сейчас 55 лет), а мужчины — в 65 лет (сейчас в 60 лет). По мнению правительства, реформа пенсионной системы необходима для того, чтобы обеспечить в будущем достойный уровень выплат пенсионерам. Инициативу в нижней палате парламента поддержали только представители «Единой России».

Отметим, что в России уже в нескольких городах прошли митинги и пикеты против пенсионной реформы. А президент Владимир Путин поспешил сообщить, что по реформе «окончательного решения нет».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>