Сентябрь 9th, 2018

В оккупированной Макеевке боевики похитили группу подростков

В оккупированной Макеевке боевики похитили группу подростков

В оккупированной Макеевке боевики задержали подростков 14-16 лет и обвиняют их в поджоге памятника шахтерам, а также в работе на спецслужбы Украины.

Об этом 8 сентября на своей странице в Facebook сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павло Лисянский.

«8 сентября во время мониторинга информационных ресурсов и социальных сетей получена информация о задержании в подконтрольной группировке «ДНР» Макеевке группы подростков 14-16 лет. Их обвинили в поджоге Памятника шахтерам шахты 13-бис… Кроме поджога памятника, подростков обвиняют в работе на спецслужбы Украины», — написал Лисянский.

Он отметил, что позже факт задержания «подтвердили и наши источники», и это не первый случай незаконного задержания и обвинения детей на неподконтрольных территориях ОРДЛо. «Сейчас работаем над подтверждением информации», — добавил Лисянский.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>