Октябрь 4th, 2018

Столтенберг: НАТО помогает Украине защититься от киберугроз

© СС0 Public Domain
НАТО оказывает Украине помощь в создании центра реагирования на инциденты в киберпространстве для защиты сетей от попыток взлома. Об этом сообщил журналистам генсек альянса Йенс Столтенберг.
«НАТО уже помогает Украине в укреплении ее киберзащиты, ее кибернетического потенциала. Мы делаем это через наши целевые фонды. У нас есть целевой фонд для киберзащиты», — сообщил Столтенберг по итогам переговоров министров обороны в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
«Мы также помогаем им в защите их собственных сетей и инфраструктуры. Например, НАТО в настоящее время помогает Украине в создании центра реагирования на киберинциденты, который будет одним из способов помочь ей справиться с инцидентами или попытками вмешаться или взломать киберсети», — сказал он.
Напомним, в сентябре совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил основные параметры оборонного бюджета на 2019 год, его приоритетом станет усиление в сфере кибербезопасности, выполнение мероприятий по развитию и модернизации специальной связи и защиты информации.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>