Октябрь 24th, 2018

Террористы били из минометов: ООС понесли потери на Донбассе

За прошедшие сутки, 23 октября, террористы 9 раз нарушили режим прекращения огня, применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Как сообщается в сводке пресс-центра Объединенных сил в Facebook по состоянию на 7:00 24 октября, В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, раненых нет.

«Российские оккупанты 9 раз открывали огонь по позициям наших войск, используя для этого минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Российско-оккупационные войска осуществляли прицельные обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Водяное и Гнутово», — сказано в сообщении.

Отмечается, что командиры подразделений Объединенных сил решительными действиями подавляли вражеский огонь.

На опорные пункты ООС вблизи Авдеевки противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«Позиции Объединенных сил в районе Павлополя, а также Водяного, оккупанты обстреливали из автоматических и ручных гранатометов и стрелкового оружия», — заявили в штабе.

По данным разведки, в течение суток 1 оккупант был уничтожен, еще 4 — ранены.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>