Ноябрь 1st, 2018

На Ирландской бирже торгуются украинские евробонды на $2 миллиарда

Облигации Украины на общую сумму 2 миллиарда долларов начали торговаться на Ирландской фондовой бирже, сообщает Громадське.

Украинские евробонды на $2 миллиарда торгуются на Ирландской бирже

В частности, речь идет об облигациях на 750 миллионов долларов, выпущенных на 5 лет под 9% годовых и облигациях на 1,25 миллиарда долларов на 10 лет, процент по которым составляет 9,75% годовых.

Отметим, что в последнее время было достаточно сложно привлекать заимствования из-за низкого уровня заинтересованности со стороны инвесторов к облигациям развивающихся стран.

Кроме этого, некоторые инвесторы не были уверены в стабильности украинской экономики из-за отсутствия окончательного решения Международного валютного фонда о продолжении сотрудничества с Украиной.

Однако после объявления фондом о новом соглашении с украинским правительством, риск заимствования средств снизился.

В конце августа, из-за отсутствия финансирования от Международного валютного фонда, Украина заимствовала на внешнем рынке 725 миллионов долларов под 9,1% годовых, что является значительно более высокой ставкой, чем по кредитам МВФ, а также долговым ценным бумагам, которые Украина выпускала в предыдущие годы.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>