Ноябрь 12th, 2018

Степан Демура озвучил новый прогноз курса доллара на декабрь

rp_demura1-400x2211.jpg

Курс доллара будут поддерживать титаническими усилиями на текущем уровне, но он все равно вырастет в декабре до 75-80 рублей, считает Степан Демура. Объективных причин много. Дело в том, что не смотря на текущие нефтяные гонки, нефть скорее всего пойдет вниз уже к концу ноября. А вот санкции новые значительно нагрузят экономику России в обратном развитию направлении — считает аналитик. И потому как бы не хотелось верить обещаниям руководства РФ в Кремле, что все будет хорошо — все будет ужасно.

«Уберите Макдональдсы, торговые сети, уберите представительства иностранных компаний из России и вы увидите что у нее ничего нет кроме нефти, газа и леса. Но лес кончается, нефть будет дешеветь, а газ обрежут с помощью СПГ. В общем перспективы никакой». — рассказал Степан Демура во время проведения семинаров в Москве в начале ноября.

«Уже в ноябре Россию ждут новые санкции за применение химического оружия, а все потому, что после введения первой волны ограничений российские власти совершенно не отреагировали на происходящее и не выполнили предъявленные цивилизованным миром требования. Следовательно, вторая волна санкций будет подразумевать серьезные ограничения по отношению к банкам, запрет на инвестирование в российские ОФЗ и тому подобные меры, своего рода «стандартный набор», который серьезно ударит по российской экономике банковской системе. И даже если представить, что Кремль все же пойдет на какие-то уступки, это не поможет, так как на уступки можно было идти два года назад, а сейчас нужна полная капитуляция «по всем фронтам» — пишет Русский Монитор, цитируя слова аналдитика.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>