Ноябрь 28th, 2018

Пакистан готов поддержать Украину оружием и боеприпасами

В рамках оборонной выставки IDEAS-2018,  проходящей в г.Карачи (Исламская Республика Пакистан), украинская сторона провела ряд встреч с командованием вооруженных сил Исламской Республики Пакистан. Среди приоритетов двустороннего сотрудничества определены деятельность по совместному производству высокоточных вооружений.

В частности, состоялись переговоры с руководством одной из научно-промышленных организаций Пакистана. Были обсуждены сроки и условия старта совместного украинского-пакистанского производства высокоточных ракет разных классов. Стороны подтвердили готовность начать совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в ближайшие месяцы.

Также состоялась встреча с руководством компании по производству боеприпасов Pakistan Ordance Factories. Речь шла о возможности поставок для нужд Вооруженных Сил Украины боеприпасов и компонентов для их производства на территории нашей страны. Пакистанская сторона подтвердила интерес и готовность в сжатые сроки обеспечить потребности Украины своей продукцией.

IDEAS считается одной из ведущих оборонных выставок и проходит раз в два года. В этом году она продлится 27-30 ноября. Форум — один из крупнейших в Юго-азиатском регионе, который сегодня открывает значительные перспективы для Украины в сфере развития военно-технического сотрудничества.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>