Ноябрь 28th, 2018

Порошенко сократил свою первую президентскую каденцию на 2 месяца

Порошенко сократил свою первую президентскую каденцию на 2 месяца. 
Еще раз. Вчерашние события в украинском парламенте отчетливо продемонстрировали, что за судьбу этого государства готовы нести и несут Президент Петро Порошенко, его команда и партнеры, ну, конечно же, Армия и дипломатический корпус. Вот без пафоса, реально так и есть.
Теперь для украинцев важно определиться здесь и сейчас, готовы ли они в марте 31 числа 2019 года передать всю полноту ответственности за сохранение нашего государства в руки популистов, шантажистов, реваншистов?! 
Да.
Уверен, если бы выборы Президента проходили в это воскресенье, в первом туре с большим отрывом победил бы Порошенко.
Потому что и сегодня, и в марте выбор будет однозначно между Путиным и Порошенко. Вчера мы все это увидели, убедились.
А теперь так, читаем и репостим для зрадоманов: 
Вчера Порошенко фактически сократил свою первую президентскую каденцию на два месяца ради стратегически важного решения в парламенте, пошел на компромс и инициировал закрепить дату выборов Президента на 31 марта 2019. 
Он был избран Президентом на внеочередных выборах 25 мая 2014 года, а присягу принял 7 июня того же года, следовательно эту дату должны считать началом конституционных полномочий президента. То есть выборы Президента должны были состояться 9 июня 2019 года (7 июня выпадает на пятницу, а выборы проходят в воскресенье) а не 31 марта. 
Порошенко продемонстрировал, что те задачи, которые он перед собой ставит как государственник выходят далеко за рамки лишь его президентского срока. Он стратег, и держаться за власть вопреки … он не станет.

Nuss Pavlo

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>