Ноябрь 29th, 2018

Ученые проглотили детальки Lego ради опыта на себе

По данным научного журнала Livescience, шесть британских и австралийских ученых и педиатров в рамках эксперимента проглотили головы Lego-человечков, передает немецкое издание Focus.

«С помощью опыта на себе ученые хотели выяснить, сколько времени пройдет с того момента, как игрушка, которую проглотил ребенок, снова выйдет из организма и какое влияние окажет на него пластмассовая деталь», — говорится в статье.

«Ученые пришли к следующему результату: в среднем желтая голова Lego-человечка снова «появляется на свет» через 2-3 дня«, — сообщает издание.

Несмотря на то, что, по словам педиатра Королевской больницы Лондона и участницы эксперимента Тессы Дэвис, данный эксперимент в некоторой степени был предрождественским развлечением, рассматривать его как шутку не стоит. «Каждый день к нам в отделение скорой помощи поступают дети, которые что-нибудь проглотили», — отмечает педиатр. «Благодаря этой акции ученых врачи теперь знают, что происходит с пластмассовыми детальками в организме маленьких пациентов: они проходят по пищеварительному тракту и без проблем выходят с испражнениями», — передает Stern.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>