Ноябрь 29th, 2018

Военное положение не повлияет на условия для бизнеса — Гройсман

Введение военного положения не повлияет на условия ведения бизнеса в Украине и никоим образом не ограничивает права и свободы граждан.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, открывая в Берлине третий украинско-немецкий деловой форум, сообщает корреспондент Укринформа.

 

«Вы знаете о том, что Президент и украинский парламент приняли решение ввести на 30 дней военное положение, но это никоим образом не может касаться ни бизнеса, ни прав и свобод украинских граждан. Это касается особых механизмов защиты территориальной целостности государства и мобилизации всех наших оборонных возможностей, поскольку мы видим, что уже пятый год подряд Россия и российский режим пренебрегает международным правом, и мы должны абсолютно четко бороться за наши ценности, за территориальную целостность и за независимость», — сказал Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что последние события в Азовском море являются нескрываемой агрессией Российской Федерации, и это должно консолидировать весь мир в отторжении любых агрессивных проявлений в любой точке мира, особенно когда речь идет о европейском континенте.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>