Декабрь 3rd, 2018

Крымчане возят передачи украинским морякам в Москву

К СИЗО «Лефортово» в Москву приехали крымскотатарские активисты, чтобы передать собранные на полуострове вещи и продукты захваченным в заложники украинским морякам.

Крымскотатарские активисты привезли передачу украинским морякам в Лефортово

Об этом на своей странице в соцсети рассказал активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелял.

«Мы с друзьями, отчаянными и отважными людьми, взяли на себя ответственность привезти собранные в Крыму передачи, вещи, продукты. И при помощи наших друзей здесь в Москве передать им (украинским морякам – ред.) в руки, чтобы они, находясь в этом столь невеселом месте, чувствовали себя нормально», – написал Джелял.

Как сообщалось ранее, на оккупированном Крыме в помощь украинским морякам активисты крымскотатарского национального движения собрали порядка 265 тысяч рублей и свыше 40 наименований необходимых вещей, которые планировалось доставить арестованным военным в московское Лефортово.

25 ноября пограничные корабли фашистской Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Российские агрессоры обстреляли и захватили три украинских корабля в Керченском проливе и 24 моряков.

Марионеточные «судьи»-коллаборационисты на оккупированном Крыме незаконно арестовали на два месяца всех задержанных украинских моряков.

В настоящее время 21 украинский военный находится в московском СИЗО Лефортово, еще трое раненых также в Москве — в медчасти изолятора «Матросская тишина».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>